15 мая стартовали соревнования профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования Вологодского филиала

15.05.2023

С 15 по 19 мая на площадке Учебно-тренировочного полигона ЧОУ ДПО "УЦ "Энергетик" пройдут соревнования  профессионального мастерства персонала  по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования Вологодского  филиала.

С приветственным словом к участникам соревнований выступили главный инженер филиала и главный судья соревнований Романов Михаил Викторович, начальник управления производственной безопасности, охраны труда и производственного контроля,  заместитель главного судьи соревнований Кузнечиков Сергей Леонидович.

В соревнованиях принимают участие  команды производственных отделений Вологодского филиала  - «Вологодские электрические сети», "Великоустюгский участок ПО ВУЭС", "Кирилловский участок ПО ЧЭС", "Тотемский участок ПО ВУЭС". Квалифицированную оценку выполнения конкурсных заданий обеспечивает судейская бригада из 16 судей.

Основными целями соревнований являются оценка уровня профессиональной подготовки персонала и обмен передовым опытом при организации и проведении работ по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования.

Участникам предстоит пройти 6 этапов испытаний, в ходе которых они продемонстрируют свои практические умения в работе по ремонту  подстанционного оборудования, навыки освобождения пострадавшего от действия электрического тока и оказания ему первой помощи, а так же осуществят тушение пожара в ячейке КРУН-10 кВ.

Победители соревнований примут участие в Межрегиональных соревнованиях профессионального мастерства по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования ПАО "Россети Северо-Запад".