В Вологде продолжаются Межрегиональные соревнования профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования ПАО «Россети Северо-Запад»

31.05.2023

На Учебно-тренировочном полигоне Учебного центра "Энергетик" стартовал третий день соревнований.

Каждой из семи бригад за пять дней предстоит пройти 7 этапов. Три этапа соревнований завершились. Сегодня каждая команда примет участие еще в двух этапах.

Один из самых сложных этапов – это освобождение пострадавшего от действия электрического тока в ячейке КРУН – 10 кВ и оказание ему первой помощи. Максимальная оценка  составляет 200 баллов (плюс возможные поощрительные баллы, например, за экономию времени выполнения задания).

Этап состоит из трех подэтапов: 

  1.  Освобождение пострадавшего от действия электрического тока в ячейке КРУН – 10 кВ;

  2.  Оказание пострадавшему первой помощи после поражения электрическим током без признаков жизни с использованием манекена-тренажера «Гоша";

  3. Решение ситуационных задач.

Выполнение каждого подэтапа регламентированно по времени. Так, например, на второй подэтап отводится 10 минут.  На выполнение реанимационных мероприятий на роботе-тренажере разрешается 1 попытка. Повторная попытка оживления манекена не допускается. 

Каждая из бригад старается максимально качественно выполнить все задания, продемонстрировать высокий уровень практической и теоретической подготовки, достойно представить свой филиал. Настрой только на победу!